Todo para SUP, barco, wakeboard y funtubes

Más de 13.000 artículos de deportes acuáticos

¡Aprovecha las ofertas increíbles!

Jobe Swath Funtube 4P

SKU: 230421002DS
€499,99
Impuestos incluidos.
Plazo de entrega actual de 2 a 5 días laborables

Jobe Swath Funtube 4P está agotado y se enviará tan pronto como vuelva a estar disponible.


Atención al cliente con personas reales

Con nosotros, puede ponerse en contacto con nuestro equipo especializado de atención al cliente con todas sus preguntas. El equipo estará encantado de ayudarte y podrás contactar con ellos por correo electrónico, chat o teléfono.

Envío gratuito

  • Con pedidos a partir de 100€, te beneficias de envío gratuito dentro del Benelux
  • Plazo de devolución de 14 días

Pago seguro en línea

Pago rápido y seguro con IDeal, Creditcard, Paypal, Klarna, Bancontact, Apple pay y Google pay, entre otros.

Jobe Swath Funtube 4P – amplio towable para 4 personas para acción en el agua

¿Buscas un funtube para 4 personas grande, resistente y versátil para detrás de la lancha? Entonces el Jobe Swath Funtube 4P es una excelente opción. Este towable está diseñado para deportistas acuáticos que quieren disfrutar con amigos o familia de velocidad, comodidad y mucha diversión en el agua.

Gracias a su diseño espacioso, el Jobe Swath 4P tiene capacidad para un máximo de cuatro personas. Las 8 asas colocadas estratégicamente con protectores de neopreno para los nudillos ofrecen un buen agarre, mientras que la resistente funda de nailon 840 denier y la cámara interior de PVC de 28 gauge hacen que el funtube sea apto para un uso recreativo intensivo detrás de la lancha.

¿Por qué elegir el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P está hecho para la diversión en grupo. Gracias al diseño multiposición, puedes usar el towable de varias maneras, haciendo que cada paseo se sienta diferente. Ya sea que elijas un paseo estable con cuatro personas o busques más acción, este funtube está construido para disfrutar juntos.

  • Apto para un máximo de 4 personas
  • Towable multiposición para paseos variados detrás de la lancha
  • 8 asas con protectores de neopreno para los nudillos
  • Funda de nailon 840 denier para una capa exterior resistente
  • Cámara interior de PVC de 28 gauge para una base robusta
  • Nailon doblemente cosido para mayor durabilidad
  • Cámaras de aire para una estructura firme
  • Conector rápido para fijar fácilmente la cuerda de remolque
  • Válvula Boston unidireccional para inflado y desinflado rápido
  • Altura de la cubierta de 30 cm
  • 3 años de garantía

Diseñado para un máximo de cuatro personas

El Jobe Swath Towable 4P ofrece espacio para un máximo de cuatro personas a la vez. Por eso, este funtube es ideal para familias, grupos de amigos y deportistas acuáticos que quieren navegar juntos detrás de la lancha. En lugar de turnarse, varias personas disfrutan al mismo tiempo de la misma velocidad, curvas y olas salpicantes.

Con unas dimensiones generosas de 235 x 186 x 64 cm inflado, el Swath 4P se siente espacioso. Al mismo tiempo, sigue siendo lo suficientemente deportivo para un paseo dinámico detrás de la lancha. Esto hace que este modelo sea perfecto para quienes quieren combinar comodidad y acción.

Diseño multiposición para paseos variados

Una gran ventaja del Jobe Swath Funtube 4P es su diseño multi-posiciones. Esto permite usar el towable de varias maneras y alternar entre diferentes experiencias de conducción. Eso hace que el Swath sea más versátil que un funtube estándar con una sola posición fija.

Así puedes adaptar el paseo al grupo. Si quieres un paseo más controlado, eliges una postura más estable. Si buscas más emoción, velocidad y movimiento, puedes usar el funtube de forma más deportiva. Esto hace que el Swath 4P sea divertido para diferentes edades y niveles de experiencia.

Construcción resistente con nylon 840D y PVC calibre 28

Un funtube para 4 personas debe ser resistente. Durante la navegación, el towable soporta tracción, presión del agua, movimiento y el peso de varios riders. Por eso, el Jobe Swath 4P cuenta con una fuerte funda de nylon 840 denier.

El interior está hecho de PVC calibre 28. Esto proporciona una base robusta y ayuda a que el funtube mantenga bien su forma durante la navegación. Combinado con el nylon cosido doble, el Swath está diseñado para mucha diversión recreativa en deportes acuáticos detrás del bote.

8 asas con protección de nudillos de neopreno

Un buen agarre es importante cuando cuatro personas están en un towable. Por eso, el Jobe Swath Funtube 4P está equipado con 8 asas con protección de nudillos de neopreno. Esto garantiza que todos los riders tengan buen agarre al acelerar, girar y navegar sobre las olas.

La protección de nudillos de neopreno es cómoda y ayuda a proteger mejor tus manos durante paseos más activos. Así, los riders pueden mantenerse con más confianza, incluso cuando el paseo es más rápido y espectacular.

Inflado rápido y fijación sencilla

El Jobe Swath 4P es práctico de usar. Gracias al conector rápido, puedes fijar la cuerda de remolque al towable de forma rápida y segura. Así pierdes menos tiempo preparando y puedes salir al agua más rápido.

La válvula Boston unidireccional facilita inflar y desinflar. Después de usarlo, puedes vaciar el funtube y guardarlo de forma más compacta, lo que es práctico para transporte, almacenamiento o uso durante las vacaciones.

Especificaciones del Jobe Swath Funtube 4P

Marca Jobe
Modelo Swath Funtube 4P
Tipo Towable inflable / funtube para 4 personas
Capacidad Máximo 4 personas
Usar Towable multi-posiciones para navegar detrás del bote
Funda Nylon 840 denier
Cámara interior PVC calibre 28
Construcción Nylon cosido doble
Asas 8 asas con protectores de neopreno para los nudillos
Cámaras de aire
Válvula Válvula Boston unidireccional
Confirmación Conector rápido para remolque fácil
Garantía 3 años de garantía
Dimensiones inflado 235 x 186 x 64 cm
Dimensiones desinflado 232 x 195 cm
Altura de la cubierta 30 cm

Ventajas y puntos a tener en cuenta

  • Ventaja: adecuado para un máximo de 4 personas.
  • Ventaja: diseño multi-position para paseos variados.
  • Ventaja: 8 asas con protectores de neopreno para los nudillos que ofrecen agarre y comodidad.
  • Ventaja: funda de nylon de 840 deniers resistente y cámara interior de PVC de calibre 28.
  • Ventaja: conector rápido y válvula Boston para facilitar el uso del funtube.
  • Atención: más grande que los funtubes para 1, 2 y 3 personas, por lo que es menos compacto para guardar.
  • Atención: adecuado para un máximo de 4 personas, no para grupos más grandes.

Comprar Jobe Swath Funtube 4P en Watersports4fun

El Jobe Swath Funtube 4P es una elección ideal para quienes quieren navegar detrás del bote con hasta cuatro personas al mismo tiempo. Gracias a su diseño espacioso, materiales resistentes, uso multi-position y asas cómodas, esta boya está hecha para días divertidos y llenos de acción en el agua.

Pide fácilmente el Jobe Swath Funtube 4P en Watersports4fun y disfruta juntos de un paseo espectacular lleno de velocidad, agarre y diversión acuática.

Preguntas frecuentes sobre el Jobe Swath Funtube 4P

¿Para cuántas personas es adecuado el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P es adecuado para un máximo de 4 personas.

¿Qué significa boya multi-position?

Multi-position significa que puedes usar la boya de varias maneras. Esto permite alternar entre diferentes posiciones de navegación y estilos de conducción detrás del bote.

¿De qué material está hecho el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P tiene una funda de nylon de 840 deniers y una cámara interior de PVC de calibre 28. La construcción de nylon está doblemente cosida para mayor durabilidad.

¿Tiene el Jobe Swath 4P asas cómodas?

Sí, este funtube tiene 8 asas con protectores de neopreno para los nudillos. Esto proporciona a los usuarios un buen agarre durante la navegación.

¿Cómo se conecta la cuerda de remolque al Jobe Swath 4P?

El Jobe Swath 4P tiene un conector rápido que permite conectar la cuerda de remolque a la boya de forma rápida y sencilla.

¿Qué tamaño tiene el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P está inflado mide 235 x 186 x 64 cm. Desinflado, las dimensiones son 232 x 195 cm y la altura de la cubierta es de 30 cm.

Paga con seguridad

Formas de pago

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Sus datos de pago se procesan de forma segura. No almacenamos ninguna información de tarjetas de crédito y no tenemos acceso a los datos de su tarjeta de crédito.

Jobe

Jobe Swath Funtube 4P

€499,99

Jobe Swath Funtube 4P – amplio towable para 4 personas para acción en el agua

¿Buscas un funtube para 4 personas grande, resistente y versátil para detrás de la lancha? Entonces el Jobe Swath Funtube 4P es una excelente opción. Este towable está diseñado para deportistas acuáticos que quieren disfrutar con amigos o familia de velocidad, comodidad y mucha diversión en el agua.

Gracias a su diseño espacioso, el Jobe Swath 4P tiene capacidad para un máximo de cuatro personas. Las 8 asas colocadas estratégicamente con protectores de neopreno para los nudillos ofrecen un buen agarre, mientras que la resistente funda de nailon 840 denier y la cámara interior de PVC de 28 gauge hacen que el funtube sea apto para un uso recreativo intensivo detrás de la lancha.

¿Por qué elegir el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P está hecho para la diversión en grupo. Gracias al diseño multiposición, puedes usar el towable de varias maneras, haciendo que cada paseo se sienta diferente. Ya sea que elijas un paseo estable con cuatro personas o busques más acción, este funtube está construido para disfrutar juntos.

Diseñado para un máximo de cuatro personas

El Jobe Swath Towable 4P ofrece espacio para un máximo de cuatro personas a la vez. Por eso, este funtube es ideal para familias, grupos de amigos y deportistas acuáticos que quieren navegar juntos detrás de la lancha. En lugar de turnarse, varias personas disfrutan al mismo tiempo de la misma velocidad, curvas y olas salpicantes.

Con unas dimensiones generosas de 235 x 186 x 64 cm inflado, el Swath 4P se siente espacioso. Al mismo tiempo, sigue siendo lo suficientemente deportivo para un paseo dinámico detrás de la lancha. Esto hace que este modelo sea perfecto para quienes quieren combinar comodidad y acción.

Diseño multiposición para paseos variados

Una gran ventaja del Jobe Swath Funtube 4P es su diseño multi-posiciones. Esto permite usar el towable de varias maneras y alternar entre diferentes experiencias de conducción. Eso hace que el Swath sea más versátil que un funtube estándar con una sola posición fija.

Así puedes adaptar el paseo al grupo. Si quieres un paseo más controlado, eliges una postura más estable. Si buscas más emoción, velocidad y movimiento, puedes usar el funtube de forma más deportiva. Esto hace que el Swath 4P sea divertido para diferentes edades y niveles de experiencia.

Construcción resistente con nylon 840D y PVC calibre 28

Un funtube para 4 personas debe ser resistente. Durante la navegación, el towable soporta tracción, presión del agua, movimiento y el peso de varios riders. Por eso, el Jobe Swath 4P cuenta con una fuerte funda de nylon 840 denier.

El interior está hecho de PVC calibre 28. Esto proporciona una base robusta y ayuda a que el funtube mantenga bien su forma durante la navegación. Combinado con el nylon cosido doble, el Swath está diseñado para mucha diversión recreativa en deportes acuáticos detrás del bote.

8 asas con protección de nudillos de neopreno

Un buen agarre es importante cuando cuatro personas están en un towable. Por eso, el Jobe Swath Funtube 4P está equipado con 8 asas con protección de nudillos de neopreno. Esto garantiza que todos los riders tengan buen agarre al acelerar, girar y navegar sobre las olas.

La protección de nudillos de neopreno es cómoda y ayuda a proteger mejor tus manos durante paseos más activos. Así, los riders pueden mantenerse con más confianza, incluso cuando el paseo es más rápido y espectacular.

Inflado rápido y fijación sencilla

El Jobe Swath 4P es práctico de usar. Gracias al conector rápido, puedes fijar la cuerda de remolque al towable de forma rápida y segura. Así pierdes menos tiempo preparando y puedes salir al agua más rápido.

La válvula Boston unidireccional facilita inflar y desinflar. Después de usarlo, puedes vaciar el funtube y guardarlo de forma más compacta, lo que es práctico para transporte, almacenamiento o uso durante las vacaciones.

Especificaciones del Jobe Swath Funtube 4P

Marca Jobe
Modelo Swath Funtube 4P
Tipo Towable inflable / funtube para 4 personas
Capacidad Máximo 4 personas
Usar Towable multi-posiciones para navegar detrás del bote
Funda Nylon 840 denier
Cámara interior PVC calibre 28
Construcción Nylon cosido doble
Asas 8 asas con protectores de neopreno para los nudillos
Cámaras de aire
Válvula Válvula Boston unidireccional
Confirmación Conector rápido para remolque fácil
Garantía 3 años de garantía
Dimensiones inflado 235 x 186 x 64 cm
Dimensiones desinflado 232 x 195 cm
Altura de la cubierta 30 cm

Ventajas y puntos a tener en cuenta

Comprar Jobe Swath Funtube 4P en Watersports4fun

El Jobe Swath Funtube 4P es una elección ideal para quienes quieren navegar detrás del bote con hasta cuatro personas al mismo tiempo. Gracias a su diseño espacioso, materiales resistentes, uso multi-position y asas cómodas, esta boya está hecha para días divertidos y llenos de acción en el agua.

Pide fácilmente el Jobe Swath Funtube 4P en Watersports4fun y disfruta juntos de un paseo espectacular lleno de velocidad, agarre y diversión acuática.

Preguntas frecuentes sobre el Jobe Swath Funtube 4P

¿Para cuántas personas es adecuado el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P es adecuado para un máximo de 4 personas.

¿Qué significa boya multi-position?

Multi-position significa que puedes usar la boya de varias maneras. Esto permite alternar entre diferentes posiciones de navegación y estilos de conducción detrás del bote.

¿De qué material está hecho el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P tiene una funda de nylon de 840 deniers y una cámara interior de PVC de calibre 28. La construcción de nylon está doblemente cosida para mayor durabilidad.

¿Tiene el Jobe Swath 4P asas cómodas?

Sí, este funtube tiene 8 asas con protectores de neopreno para los nudillos. Esto proporciona a los usuarios un buen agarre durante la navegación.

¿Cómo se conecta la cuerda de remolque al Jobe Swath 4P?

El Jobe Swath 4P tiene un conector rápido que permite conectar la cuerda de remolque a la boya de forma rápida y sencilla.

¿Qué tamaño tiene el Jobe Swath Funtube 4P?

El Jobe Swath Funtube 4P está inflado mide 235 x 186 x 64 cm. Desinflado, las dimensiones son 232 x 195 cm y la altura de la cubierta es de 30 cm.

Ver producto